Удержания из зарплаты больше установленных законодательством норм
Добрый день.
На работе удерживают 70% из заработной платы (алименты на 2 детей (50%) + долг по алиментам (20%)). Оставшуюся сумму переводят в банк на счет. В банк поступил от судебных приставов исполнительный документ и со счета было произведено списание денежных средств в счет погашения штрафа по ПДД.
Можно отменить данное решение и вернуть деньги списанные со своего счета, так как фактически удержана сумма из зарплаты превышает установленные законом нормы.
Спасибо.
, Иван, г. Москва
Алексей Дякин
Здравствуйте, Иван
Да, все верно, больше уже не имеют права списывать. Надо писать жалобу и требовать возврата списанных денежных средств, фактически Вас оставили без средств к существованию
С Уважением, если остались вопросы, можете обратиться в чат