628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Удержания из зарплаты больше установленных законодательством норм

Добрый день.

На работе удерживают 70% из заработной платы (алименты на 2 детей (50%) + долг по алиментам (20%)). Оставшуюся сумму переводят в банк на счет. В банк поступил от судебных приставов исполнительный документ и со счета было произведено списание денежных средств в счет погашения штрафа по ПДД.

Можно отменить данное решение и вернуть деньги списанные со своего счета, так как фактически удержана сумма из зарплаты превышает установленные законом нормы.

Спасибо.

25 Июня 2018, 12:45, вопрос №2035004 Иван, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
6864
ответа
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Иван

Можно отменить данное решение и вернуть деньги списанные со своего счета, так как фактически удержана сумма из зарплаты превышает установленные законом нормы.

Да, все верно, больше уже не имеют права списывать. Надо писать жалобу и требовать возврата списанных денежных средств, фактически Вас оставили без средств к существованию

С Уважением, если остались вопросы, можете обратиться в чат

25 Июня 2018, 12:50
q Отблагодарить
1 0
Иван
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Как понимаю возврат денег «из бюджета государства» это не в компетенции судебного пристава? он может принять такое решение или только суд?

По вопросу обжалования его действия пристава. Пристав действовал в рамках своих обязанностей. Он не мог знать, что у  меня происходят удержания с зар.платы.  Имеет смысл обжаловать его действия?

25 Июня 2018, 14:21
6864
ответа
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

Обратитесь к приставу, если будет бездействовать, тогда уже в судебном порядке

25 Июня 2018, 14:25
Иван
клиент, г. Москва

Алексей Васильевич, спасибо большое.

25 Июня 2018, 14:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25