8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование детской площадки открывшимся в МКД детским центром

Здравствуйте, В многоквартирном жилом доме на цокольном этаже сделали детский центр, и летний лагерь для дошкольников. Весь день дети более 15 чел находятся на территории двора , относятся к качелям и т.п небрежно воспитатель не делает замечаний. Дети собственников этого дома иногда ожидают очередь что бы покачаться и т.д. есть недовольные жильцы, постоянный шум.

Законно ли открытие лагеря и использования дворовой территории?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Валентин Шефер
Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

Земельный участок, на котором находится многоквартирный дом с входящими в его состав как жилыми, так и нежилыми помещениями (включая детский центр), находится в общей долевой собственности собственников этих помещений. Поэтому использование законно. Поскольку земельный участок находится в долевой собственности, то решение о его эксплуатации-использовании должно быть оформлено протоколом общего собрания собственников многоквартирного дома. На повестку общего собрания, в том числе, можно вынести вопрос об определении порядка пользования земельным участком так, чтобы детский центр не использовал какую-то конкретную локализованную на местности территорию. При недостижении согласия порядок пользования земельным участком определяется через суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
Здравствуйте. Хочу открыть свой ИП. Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
, вопрос №4089769, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Что говорит закон, могу ли я собственноручно отсканировать книгу, сделав её электронной, для личного использования?
Что говорит закон, могу ли я собственноручно отсканировать книгу, сделав её электронной, для личного использования?
, вопрос №4088705, Ирина, г. Братск
Защита прав потребителей
Наехал на сугроб и открылась шпаклёвка ржавчина и соответственно покраска
Покупал автомобиль как новый, но он оказался ремонтирован. Наехал на сугроб и открылась шпаклёвка ржавчина и соответственно покраска.
, вопрос №4088593, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.06.2018