8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему ученику угрожают невыдачей аттестата?

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Я закончила 11 класс, завтра получаю золотую медаль и аттестат послезавтра, но сегодня секретарь дала обходной лист, а библиотекарь сказала, что не собирается ставить подпись, т.к. у меня якобы долг по 2 книгам, которые я не сдала ей(а я сдаю книги сразу после прочтения или по мере того, как она становится мне не нужной). Но самое интересное в этой ситуации, что книги-то я все сдала около года назад, а она сказала, что вычеркнет, но не вычеркнула, а я-то не подумала о том, чтобы проверить. Я поверила ей на слово, она же все-таки занимает библиотечную должность и это ее работа, уважение старшим и все дела, это же все-таки школа! Теперь она мне утверждает, что я ей должна! Как быть, если я эти книги сдала и их даже дома у меня нет, а с памятью у меня, слава богу, все хорошо, нежели чем у нее. На каком основании она мне угрожает не выдачей моего аттестата с отличием, если я сдала все книги? Пожалуйста, подскажите, что делать?

Показать полностью
, Вероника, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Вероника!

То, что за Вами числится задолженность по книгам в библиотеку никак не может повлиять на получение Вами заслуженных аттестата и медали. В худшем случае Вам придется заплатить за те книги, которые за Вами числятся.

Вы вправе обратиться с  заявлением к руководству школы, а так же в департамент образования и прокуратуру, где указать, что выдачу документов Вам Ваших же документов задерживают без законных на то оснований.

0
0
0
0
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Вероника.

На каком основании она мне угрожает не выдачей моего аттестата с отличием, если я сдала все книги? Пожалуйста, подскажите, что делать?

Вероника

Обходный лист не является обязательным документом для получения аттестата. Так что отказать в выдаче аттестата на этом основании они не могут. Вас просто пугают.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации»
0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2018