Законно ли уменьшение доли наследства недееспособного?

Здравствуйте! При наследовании доли 2-комнатной квартиры недееспособной, находящейся в интернате в 2009 году была определена доля 5/22. Но когда произошла регистрация в 2016г. в юстиции этой доли, то в свидетельстве указана эта доля 3/22. И непонятно по какой причине такое могло произойти. К Вам обращается дочка этой недееспособной, которая хочет разобраться в этом вопросе и как ей действовать в данной ситуации.

, Ольга Владимировна, г. Оренбург
Юлия Пчелинцева
Юридическая компания "Компания "ЮрОтдел"", г. Оренбург

Здравствуйте, для дачи Вам подробной консультации, необходимо изучить все Ваши документы, которые у Вас на руках. Так как регистрация права собственности на 3/22 доли произошла в 2016 году, то срок исковой давности еще не пропущен. Вам необходимо будет обращаться в суд для защитой своего нарушенного права. В виду чего советую Вам придти к нам на консультацию.

С уважением, Компания «ЮрОтдел» (тел. 8(3532) 21-00-72 или 89033626072)