Со скольки лет отец имеет право забирать к себе маленького ребенка?

Добрый день!

Я в разводе,есть годовалый ребенок

Отец ребенка появляется в месяц один раз на 15 минут, за год помог только один раз 3000руб.,хотя мы обоюдно договорились ,что он будет каждый месяц переводить 4 000 ...

Но он ничего так и не сделал, ссылаясь на то что у него нет денег

Теперь я не позволяю его видеть ,пока он не пойдет в суд,так как он не выполняет свои обязанности

Сейчас он грозиться тем,что будет платить алименты и забирать ребенка три раза в неделю..

Хочу узнать возможно ли это ?Ребенок когда его видит плачет ,так как не знает его ..До скольки лет отец не имеет право забирать ребенка к себе на территорию?

, Лусине, г. Краснодар

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

В силу ч. 2 ст. 66 СК РФ вы так же можете через суд установить график общения папы с ребенком, не смотря на то, что алименты он не платит, общаться с ребенком он может. Я вам рекомендую подать сейчас на него заявление на выдачу судебного приказа на алименты, после чего уже можно вести речь о том, чтобы ограничить его в родительских правах, так как не платит алименты, пока у Вас нет доказательств их неуплаты для ограничения родительских прав.

«Забирать и 3 раза в неделю» годовалого ребенка это его фантазии, максимум 1 раз в неделю в присутствии матери и на ее территории.