8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Со скольки лет отец имеет право забирать к себе маленького ребенка?

Добрый день!

Я в разводе,есть годовалый ребенок

Отец ребенка появляется в месяц один раз на 15 минут, за год помог только один раз 3000руб.,хотя мы обоюдно договорились ,что он будет каждый месяц переводить 4 000 ...

Но он ничего так и не сделал, ссылаясь на то что у него нет денег

Теперь я не позволяю его видеть ,пока он не пойдет в суд,так как он не выполняет свои обязанности

Сейчас он грозиться тем,что будет платить алименты и забирать ребенка три раза в неделю..

Хочу узнать возможно ли это ?Ребенок когда его видит плачет ,так как не знает его ..До скольки лет отец не имеет право забирать ребенка к себе на территорию?

Показать полностью
, Лусине, г. Краснодар
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

В силу ч. 2 ст. 66 СК РФ вы так же можете через суд установить график общения папы с ребенком, не смотря на то, что алименты он не платит, общаться с ребенком он может. Я вам рекомендую подать сейчас на него заявление на выдачу судебного приказа на алименты, после чего уже можно вести речь о том, чтобы ограничить его в родительских правах, так как не платит алименты, пока у Вас нет доказательств их неуплаты для ограничения родительских прав.

«Забирать и 3 раза в неделю» годовалого ребенка это его фантазии, максимум 1 раз в неделю в присутствии матери и на ее территории.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт
Теперь я не позволяю его видеть, пока он не пойдет в суд, так как он не выполняет свои обязанности

Здравствуйте,

это неправомерно. Но вы можете обратиться в суд с иском об определении мета жительства ребенка с вами, определении порядка общения ребенка с отцом, о взыскании алиментов. Такое заявление подается в районный суд по вашему месту жительства.

Учитывая возраст ребенка, суд установит порядок общения с ребенком в вашем присутствии в виде периодических кратковременных встреч, в общественных местах или по вашему месту жительства. Общение отца с ребенком наедине, если

Ребенок когда его видит плачет, так как не знает его

исключено. До установления порядка общения в судебном порядке ребенка вы можете не давать, привлечь вас к ответственности практически невозможно, всегда можно найти причину отказа — ребенок спит, ребенок только что купался и т.п.

Как правило до 3-х летнего возраста суд устанавливает общение в присутствии матери, но все очень индивидуально.

Обращайтесь, если вам нужна более детальная консультация, помощь в составлении документов.

С уважением, Андрей Козырев

П.с. вы можете взыскать алименты на содержание ребенка и свое если состояли в браке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Кто из них имеет право на мат капитал?
Добрый день! У меня трое детей 2005, 2014, 2018 года рождения. Кто из них имеет право на мат капитал?
, вопрос №4087051, Наталья, г. Москва
Военное право
Добрый день служу по контракту контракт заканчивается в мае 13 числа могу я уволится нахожусь на сво и имеют право продлевать контракт автоматически?
Добрый день служу по контракту контракт заканчивается в мае 13 числа могу я уволится нахожусь на сво и имеют право продлевать контракт автоматически?
, вопрос №4087023, Анатолий Александрович Семушкин, г. Москва
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Семейное право
Саду с ним видется, воспитатели звонят ей она приезжает и скандалит, не имеешь право только через суд
Бывшая супруга препятствует общению с ребенком, ему 4 года, живу в 250км , пробовал в д. Саду с ним видется, воспитатели звонят ей она приезжает и скандалит, не имеешь право только через суд! Этотравмирует сына, он плачет она ругаетмя, домой в квартиру не пускает) что мне оперативнее всего начать делать?
, вопрос №4086105, Павел, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Отец не принимал участие в воспитании ребенка, официально так же нигде не указан
Отец не принимал участие в воспитании ребенка, официально так же нигде не указан. Что может потребовать от него ребенок, если он уже совершеннолетний и на что он может претендовать?
, вопрос №4086104, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2018