На каком законном основании вынесена категория годности Г?

Добрый день!

Мой диагноз: ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА ВТОРОЙ СТЕПЕНИ С РЕГУРГИТАЦИЕЙ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ, ФИЗИЧЕСКИЙ КЛАСС ДВА. (ФК2).

На каком ЗАКОННОМ основании мне могли вынести решение с присвоением категории Г (отсрочки на 6 мес) по 48 статье части первой?

Я считаю , что данное решение не законно. Так как на него нет ни одного основания. Во всяком случае я ненашел. Я считаю, что мне необходимо присвоить категорию В по 42 статье части в). Помогите!

, Антон, г. Белгород
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Антон, здравствуйте!

За себя отвечу. Я лично, не медик. И на вскидку нереально правильно ответить на вопрос о законности установления степени годности.

Степень годности устанавливается на основании заключения медиков.

Буквально на днях похожий случай был (местная венкомиссия установила категорию «В» (п. 43б Списка болезней, но обл.комиссия отменили решение местной комиссии, поскольку областной врач изменил пункт Списка болезней с 43б на 48, при том, что диагноз остался прежним).

В итоге, решение обл.комиссии и заключение обл.врача обжалуется в суде по месту жительства призывника.

Таким образом, учитывая Ваше несогласие считаю, что Вам необходимо обратиться в суд с административным иском об обжаловании решения призывной комисиии.

В процессе суда просите о проведении судебно военно-медицинской экспертизы. От ее результатов будет зависеть исход дела.

Вопрос не простой и желательно на месте работать с юристом.

Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне.
Для этого нажмите кнопочку "Общаться в чате" рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!

Антон
Клиент, г. Белгород
Какое законное основание в моем случае обосновывает статью 48 часть 1 кат.Г? ???
У меня акт с диагнозом из направлентя на контрольное освидетельствование.
Какое законное основание в моем случае обосновывает статью 48 часть 1 кат.Г? ???

Антон

По постановлению

Правительства РФ № 565 от 04.07.2013

Статья расписания болезней 48

Временные функциональные расстройства системы кровообращения после перенесенного острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения

I графа -Г

II графа — Г

III графа — Г

Врач ставит — 48, комиссия ставит — «Г».

Насчет медицинской стороны дела я уже сказал.