8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком законном основании вынесена категория годности Г?

Добрый день!

Мой диагноз: ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА ВТОРОЙ СТЕПЕНИ С РЕГУРГИТАЦИЕЙ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ, ФИЗИЧЕСКИЙ КЛАСС ДВА. (ФК2).

На каком ЗАКОННОМ основании мне могли вынести решение с присвоением категории Г (отсрочки на 6 мес) по 48 статье части первой?

Я считаю , что данное решение не законно. Так как на него нет ни одного основания. Во всяком случае я ненашел. Я считаю, что мне необходимо присвоить категорию В по 42 статье части в). Помогите!

, Антон, г. Белгород
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Антон, здравствуйте!

За себя отвечу. Я лично, не медик. И на вскидку нереально правильно ответить на вопрос о законности установления степени годности.

Степень годности устанавливается на основании заключения медиков. 

Буквально на днях похожий случай был (местная венкомиссия установила категорию «В» (п. 43б Списка болезней, но обл.комиссия отменили решение местной комиссии, поскольку областной врач изменил пункт Списка болезней с 43б на 48, при том, что диагноз остался прежним).

В итоге, решение обл.комиссии и заключение обл.врача обжалуется в суде по месту жительства призывника.

Таким образом, учитывая Ваше несогласие считаю, что Вам необходимо обратиться в суд с административным иском об обжаловании решения призывной комисиии.

В процессе суда просите о проведении судебно военно-медицинской экспертизы. От ее результатов будет зависеть исход дела.

Вопрос не простой и желательно на месте работать с юристом.

Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне. 
Для этого нажмите кнопочку "Общаться в чате" рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Белгород
Какое законное основание в моем случае обосновывает статью 48 часть 1 кат.Г? ???
У меня акт с диагнозом из направлентя на контрольное освидетельствование.
Какое законное основание в моем случае обосновывает статью 48 часть 1 кат.Г? ???

Антон

По постановлению 

Правительства РФ № 565 от 04.07.2013

 
Статья расписания болезней 48

Временные функциональные расстройства системы кровообращения после перенесенного острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения

I графа -Г

II графа — Г

III графа — Г

Врач ставит — 48, комиссия ставит — «Г».

Насчет медицинской стороны дела я уже сказал.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос: в каком году и какие законные основания предусмотрены для снятия с военского учета?
Здравствуйте. В январе 2024 г. исполнилось 40 лет. Воинское звание: солдат, 1-разряд, не служил. Вопрос: в каком году и какие законные основания предусмотрены для снятия с военского учета? Спасибо.
, вопрос №4062778, Юрий, г. Одинцово
ДТП, ГИБДД, ПДД
И какой вердикт могут вынести судья?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года я попал в ДТП и были разногласии со вторым участком. Вообщем два раза рассматривали дело и решение в пользу меня. А та женщина так и не согласилась с решением и подала в суд. Я могу игнорировать суд так как я живу в другом регионе ? И какой вердикт могут вынести судья?
, вопрос №4062640, Батор, г. Москва
Гражданское право
Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя?
Здравствуйте! Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя? Если да,то на основании какого законодательного документа
, вопрос №4062406, елена, г. Тула
Военное право
Каков план действий после отчисления?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков порядок действия или где найти информацию по поводу посещения военкомата. Такая ситуация: имеется отсрочка по учебе, но планируется отчисление из вуза, при этом потенциально имеется непризывное заболевание (при постановке на воинский учет документы, подтверждающие его, приняли; но, к сожалению, не знаю, какую категорию установили тогда). Каким образом на законных основаниях получить категорию В? Каков план действий после отчисления?
, вопрос №4061165, Алексей, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Есть ли возможность подать в суд хоть на каком-нибудь основании из вышенаписанного?
Добрый день! Ситуация такова: я забронировала площадку для проведения мероприятия и внесла предоплату в размере 50%. Письменного договора не было, все в устной форме, подтвердить можно только перепиской и чеками об оплате. Спустя 2 месяца площадка выкатила новые условия, а после вообще отказалась оказывать услугу, хотя мы были готовы уже и к новым условиям (которые сильно противоречили тем, о чем мы договаривались при оплате брони). В том числе, было и много дополнительных платежей, но так как нас загнали в угол, мы были вынуждены согласиться. Теперь же мы несем большие убытки, так как найти нормальную площадку в короткий срок на большое количество людей очень трудно. Было потрачено много сил и денег на реализацию проекта на той площадке, теперь мы вынуждены делать всё с нуля. Есть ли возможность подать в суд хоть на каком-нибудь основании из вышенаписанного? Дело не в деньгах, предоплату они готовы вернуть. Дело во времени, которое они у нас забрали. Мы 2 месяца ждали договор, а по итогу лишились площадки, потеряв кучу времени и возможность найти другой подходящий вариант
, вопрос №4060698, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2018