8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать отношения по поставке продукции в Египет?

Доброго времени суток!

Ситуация такая: две российские компании: покупатель и поставщик соответственно. Поставщику нужно организовать поставку продукции (сельскохозяйственные культуры) на склад покупателя, который находится в порту в Египте. Поставщик организует перевозку продукции по России от производителя до порта наземным транспортом, из российского порта продукция поплывет морским транспортом. В египетском порту поставщика встретят представители покупателя для приема продукции.

Вопрос: как сторонам урегулировать отношения по поставке продукции в Египет? Есть какие-то нюансы, на которые следует обратить внимание? Какие нужны таможенные документы? Следует ли в данном случае применять правила Инкотермс?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Роза, г. Москва
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, 

как сторонам урегулировать отношения по поставке продукции в Египет?

Роза

надо составить договор между компаниями. Нюансов очень много, зависит это от договоренностей между сторонами.

Информация о том, кто встретит в порту, для договора не важна. В первую очередь надо определить — это договор поставки или агентский, так как Вы говорите об «организации» поставки. Если договор поставки, то в первую очередь надо определить переход права собственности. И много других вопросов, касающихся обязательств сторон.

Правил Инкотермс не существует. Это общепринятые термины, которые описывают переход рисков и обязательства сторон. 

Будут конкретные вопросы, пишите в чат 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте дочере 16 лет, ее парню 16 лет.девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений
Здравствуйте дочере 16 лет,ее парню 16 лет .девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений.
, вопрос №4099686, Юлия, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 25.06.2018