До скольки можно гулять в 16 лет в Нижнем Новгороде?

Мне 16 лет живу в Нижнем Новгороде, сейчас в летный период иногда гуляем с друзьями по ночам. Как то раз к нам подошел полицейский и начал докапываться по причине нахождения на улице в столь позднее время, но с нами был совершеннолетний. Так вот стало интересно узнать могу ли я один находится на улице в ночьное время суток.

, Aleksandr, г. Нижний Новгород
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Александр, доброго времени суток! Согласно статье 2 Закона от 9 марта 2010 года № 23-З «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области»:

1) нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, в заведениях игорного бизнеса и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, перечень которых устанавливается в соответствии со статьей 3 настоящего Закона; 2) нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, в компьютерных клубах, в помещениях общего пользования в многоквартирных жилых домах, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, и в иных общественных местах, перечень которых устанавливается в соответствии со статьей 3 настоящего Закона, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.
Aleksandr
Клиент, г. Нижний Новгород
Это все понятно, а если простым языком говорить то можно или нет

Александр, внимательно изучите данный закон. При условии, что вам уже есть 18 лет, к вам относится пункт 1, где именно вам нельзя быть.