Как мне законно уволиться из компании в данном случае?

У меня к вам вопрос. Я хочу уволится из компании. У меня есть договор, в котором всего 2 подписи, ни одной печати, ни номера, ничего. Они говорят что это договор между юр лицом и физ лицом. Говорят про какой-то список неблагоприятных сотрудников РФ, мол если я не отработаю 7 дней, то меня туда включат (не верю этому бреду, но вдруг). Так же с меня попросили залог в две тысячи, и выдали книжку с чеком на сумму в две тысячи от их компании, и отказываются отдавать эти деньги, говоря что я не могу вернуть эту книгу и забрать 2 тысячи, так как я не отработал месяц. Угрожают что подадут в суд по статье 192 за неисполнение трудовых обязательств. Что делать в такой ситуации, и как поступить. Подскажите, пожалуйста.

  • 9Ts44qUbpWc
    .jpg
  • 25XbCB-xWpE
    .jpg
  • KjlNduddqjk
    .jpg
  • LJ_rMUOiUP4
    .jpg
, Егор, г. Москва
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте Егор. К сожалению Ваш договор не является трудовым договором. В вас гражданско правовой договор в соответствии с которым вы оказываете определенные услуги. В связи с чем «работодатель» скорее всего не оплачивал за вас взносы в пенсионный фонд и фонд социального обеспечения. Кроме того, на основании этого договора Ваш «работодатель» не имел право вносить сведения в трудовую книжку. В связи с чем, я Вам советую подать в суд на Вашего работодателя с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, взыскании причитающихся сумм, в том числе взносов в фонды, оплаты отпускных и т.д.

Напишите мне в чат, я подробно расскажу что делать и могу помощь в подготовке документов.