8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне законно уволиться из компании в данном случае?

У меня к вам вопрос. Я хочу уволится из компании. У меня есть договор, в котором всего 2 подписи, ни одной печати, ни номера, ничего. Они говорят что это договор между юр лицом и физ лицом. Говорят про какой-то список неблагоприятных сотрудников РФ, мол если я не отработаю 7 дней, то меня туда включат (не верю этому бреду, но вдруг). Так же с меня попросили залог в две тысячи, и выдали книжку с чеком на сумму в две тысячи от их компании, и отказываются отдавать эти деньги, говоря что я не могу вернуть эту книгу и забрать 2 тысячи, так как я не отработал месяц. Угрожают что подадут в суд по статье 192 за неисполнение трудовых обязательств. Что делать в такой ситуации, и как поступить. Подскажите, пожалуйста.

Показать полностью
  • 9Ts44qUbpWc
    .jpg
  • 25XbCB-xWpE
    .jpg
  • KjlNduddqjk
    .jpg
  • LJ_rMUOiUP4
    .jpg
, Егор, г. Москва
Татьяна Лобунец
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте Егор. К сожалению Ваш договор не является трудовым договором. В вас гражданско правовой договор в соответствии с которым вы оказываете определенные услуги. В связи с чем «работодатель» скорее всего не оплачивал за вас взносы в пенсионный фонд и фонд социального обеспечения. Кроме того, на основании этого договора Ваш «работодатель» не имел право вносить сведения в трудовую книжку. В связи с чем, я Вам советую подать в суд на Вашего работодателя с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, взыскании причитающихся сумм, в том числе взносов в фонды, оплаты отпускных и т.д. 

Напишите мне в чат, я подробно расскажу что делать и могу помощь в подготовке документов.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Кредитование
Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
Купила автомобиль на дроме, проверила еще на наличие штрафов и ограничений. И он оказывается в залоге у компании ООО «Т-капитал», но никаких долгов нет, все по 00,00р, но висит почему машина до сих пор в залоге, компания отказывается проверять данную машину на предмет залога и снять с нее ограничения. Собственник не хочет выходить на связь. Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
, вопрос №4095336, Нина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 25.06.2018