Каковы действия ООО после прекращения трудовой деятельности?

Добрый день. Подскажите пожалуйста имеет ли право подрядчик от имении ооо (оказание услуг по ремонту квартир) заключать договор, если на сайте фсн написано что ооо прекратило труд деятельность в 2015 году?

, Валерич, г. Санкт-Петербург
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Валерия.Вам необходимо  идентифицировать  ООО с которым  вы были намерены заключить  договор, поскольку если это  именно то ООО, соответственно,  заключать с данным ООО какой либо  договор  нельзя,  поскольку  как  юридиченское  лицо  — прекратило деятельность,  а значит как субъект  права — не существует и с учетом данного  обстоятельства

ООО прекратило свою деятельность, но продолжает существовать, то согласно Закону от 08.08.2001 N 129-ФЗ оно будет считаться недействующим юридическим лицом, но при наличии одновременно двух признаков такового:

На протяжении последних 12 месяцев ООО не представляло необходимую отчетность;
Не проводились операции ни по одному банковскому счету.
Добровольная или принудительная ликвидация