8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если пришло письмо из налоговой о том, что юр адрес недействителен?

Добрый день. Есть ООО, по р/счету c декабря 2016 года не было поступлений. Есть задолженность перед банком за ведение счета. Отчетности сдаются нулевые. Договор аренды не продлевался также с 2016 года. Пришло письмо из налоговой с требованиями предоставить сведения по юр. адресу.

Фирма в принципе уже не нужна. Как поступить сейчас, чтобы не было штрафа и санкций для директора? Можно ли упоминать в налоговой, что, допустим, сами хотим ликвидировать фирму и написать им письмо. чтобы не вносили сведения о недостоверности в ЕГРЮЛ?

, Ольга Щипицына, г. Новокузнецк
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий ЧернобавскийЭксперт
Юрист, г. Электросталь
7.8 рейтинг

Здравствуйте, Ольга!

Вам нужно представить в ФНС достоверные сведения об юр. адресе в течение 30 дней, в силу п.6 ст.11 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

для этого надо внести достоверные сведения о юр. адресе ООО подав заявление.

0
0
0
0

P.s. для получения расширенной консультации, составления документов можете обратиться ко мне в чат (платно) — кнопка сообщение юристу.

0
0
0
0
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Ольга, доброго времени суток! Согласно ст.11 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ

6.…
В течение тридцати дней с момента направления уведомления о недостоверности юридическое лицо обязано сообщить в регистрирующий орган в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, соответствующие сведения или представить документы, свидетельствующие о достоверности сведений, в отношении которых регистрирующим органом направлено уведомление о недостоверности. В случае невыполнения юридическим лицом данной обязанности, а также в случае, если представленные юридическим лицом документы не свидетельствуют о достоверности сведений, в отношении которых регистрирующим органом направлено уведомление о недостоверности, регистрирующий орган вносит в единый государственный реестр юридических лиц запись о недостоверности содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц сведений о юридическом лице.

В соответствии с письмом ФНС России от 23.12.2011 N АС-4-2/22130@ налоговый орган направил письмо о недостоверности юридического адреса в банк. Сведения о местонахождении юридического лица являются существенным условием договора банковского счета. Если клиент изменил такие сведения и не сообщил об этом банку, то договор может быть расторгнут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день, случайно установил почту в телефоне и мне пришло письмо о явке в суд по статье 15.33.2, я понятия не
Добрый день, случайно установил почту в телефоне и мне пришло письмо о явке в суд по статье 15.33.2 , я понятия не имею за что это может быть , была когда то Фирма, но она ликвидирована в 2020 году , подскажите пожалуйста что мне делать ?
, вопрос №3042996, Илья, г. Москва
Наследство
Но проблема в том, что объявилась сестра мамы, которая претендует на часть денег с этих книжек
Добрый день! Ситуация такая : моя мама ухаживала за своей пожилой тётей. У тёти не было семьи и детей, из родных только младший брат (тоже пожилого возраста) и племянники, такие как моя мама и мамина сестра. Тётя умерла полгода назад, сейчас настало время вступать в наследство. Из наследства остались сберегательные книжки покойной. Прямым наследником является родной брат тёти,, то есть отец моей мамы и по совместительству мой дедушка. Мама оформила с его позволения доверенность, что может подписывать документы за него и снять деньги с этих сберегательных книжек. Никаких претензий и уж тем более разговоров о том, что пожилой дедушка претендует на деньги не было. Но проблема в том, что объявилась сестра мамы, которая претендует на часть денег с этих книжек. Она подговорила дедушку, чтобы тот всё таки настаивал на свою часть денег, так как он прямой наследник. Но эти деньги всё равно перейдут к сестре мамы. Мама ухаживала за своей тётей 4 года, устроила похороны, всё как положено. А когда настало время наследства, то сестра мамы потребовала денег. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №3043513, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Будут ли проблемы с налоговой, если совершать покупки по карте на общую сумму 2млн $ в месяц?
Будут ли проблемы с налоговой, если совершать покупки по карте на общую сумму 2млн $ в месяц? И если получать входящие платежи на ту же сумму в месяц.
, вопрос №3044041, Денис, г. Москва
Гражданство
Пришел ответ от Узбекистана о том, что я не документировалась и не была прописана - выписана там, так же
Здравствуйте. Пришел ответ от Узбекистана о том, что я не документировалась и не была прописана - выписана там, так же написано, что я принадлежу к гражданству Узбекистана, но не подавала заявление на получение паспорта. Что это значит?
, вопрос №3044051, Мария, г. Москва
Автомобильное право
На меня гражданка написала заявление участковому о том что я якобы ездил не трезвый за рулём и давил её на автомобиле
Здравствуйте. Меня интересует вопрос? На меня гражданка написала заявление участковому о том что я якобы ездил не трезвый за рулём и давил её на автомобиле. Но есть свидетели что этого небыло. Меня вызывают в суд. Что мне грозит? 11:30
, вопрос №3044106, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2018