Что делать, если мне не возвращают деньги?

Здравствуйте! Что делать дал человеку в долг он не хочет отдавать а сума не маленькая ! Говорит я у тебя не чего не брал

, Сергей, г. Москва

Если у вас есть расписка, то проблем нет. По расписке суд всегда долг взыщет. А без расписки шансов немного. Доказательствами могут быть признана смс переписка, признание долга в соцсетях.