Как узнать - стоит ли в проекте под снос гаражный кооператив?

добрый вечер. как узнать до какого года аренда гаражной территории? хочу купить гараж. как узнать стоит ли в проекте под снос гаражный кооператив?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Валентин Артамонов
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Информацию по сроку аренды земельного участка можно узнать в земельном отделе администрации, на территории которой располагается участок. По вопросу сноса обратитесь в отдел архитектуры.

Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

Для того, чтобы узнать срок аренды земельного участка, вы можете заказать платную выписку из ЕГРН на земельный участок, на котором находится кооператив. Что касается сноса, то следует ознакомиться с документацией по планировке территории — генеральным планом, проектом планировки и проектом межевания, если они утверждены. Обычно такого рода документы размещаются на сайте соответствующей администрации.