Могу ли я в другой области принять присягу для получения гражданства РФ?

Могу ли я принять присягу для получения гражданства РФ в другой области,не в той в которой сдавал документы????

, Олег, г. Балашов
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

По вашему вопросу могу пояснить следующее:

Согласно Указу Президента РФ:

2. Принесение Присяги организуется территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации либо дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации, в котором в установленном порядке было принято заявление лица о приеме в гражданство Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/cons/...

Следовательно Присяга принимается там, где было подано заявление.