Кто выходит в суд с ходатайством о продлении ареста?

кто выходит в суд с ходатайством о продлении домашнего ареста на этапе, когда уголовное дело возвращено прокурором на доследование? (с учетом изменений в упк рф в 2018 году)

, Антон, г. Москва
Никита Безруков
Адвокат, г. Волгоград

После возвращения уголовного дела для производства дополнительного расследования следователь с согласия руководителя следственного органа обращается в суд на общих основаниях