Что делать, есши пришло СМС с вызовом в суд свидетелем?

Пришло смс с вызовом в суд в качестве свидетеля. Указан адрес суда, номер кабинета,время и номер дела. Разве теперь не по повестке вызывают в суд.

, Виталий, г. Омск

Здравствуйте, Виталий.

По повестке до сих пор также вызывают, но когда сроки поджимают, применяют альтернативные способы (о необходимом способе выдачи в суд нужно написать в заявлении)

в определенных случаях суд вызывает свидетелей в форме смс, поскольку часто бывает так, что сроки почты сильно задерживаются, и человек не получает вовремя письмо. Если он не получит, он не придет вовремя в суд.