Как можно в садовом товариществе подключить индивидуальное освещение?

Я являюсь собственником земельного участка, на территории садового товарищества. В товарищество я не вступал и документы не подписывал, но долг предыдущего хозяина меня заставили оплатить по членские взносам. Свет мне отключили без моего ведома год назад, я не жил на даче год, сейчас собираюсь переехать. Когда я пошёл к председателю разбираться по данному вопросу, он мне ответил пока я не заплачу все долги (мусор, дороги, членские взносы, свет и прочее) свет мне включат. Почему я должен это платить я не в товариществе и их правила мне не нравятся. Я хочу подключить свет индивидуально с энергосбытом без них и выйти из товарищества, в которое я не вступал, чтоб мне не предьявляли какие то долги и не портили нервы. Расскажите как это сделать

, Виктория, г. Краснодар
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

В случае если вы не являетесь членом садового товарищества, вы не обязаны уплачивать членские взносы. За пользование дорогой, контейнерами для бытовых отходов, электроэнергией и т.п. садовое товарищество (как юридическое лицо)  вправе требовать с вас оплату только на основании оформленных в установленном порядке договоров оказания услуг (либо иных договоров с подобным назначением). Удачи!

Виктория
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте, я бы хотела уточнить в каком законе это написано? Наш председатель товарищества только деньги вымогать может и шантажировать, ь что свет не включит пока все долги не будут оплачены. Приходится ему рассказывать либо идти в прокуратуру