8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно в садовом товариществе подключить индивидуальное освещение?

Я являюсь собственником земельного участка, на территории садового товарищества. В товарищество я не вступал и документы не подписывал, но долг предыдущего хозяина меня заставили оплатить по членские взносам. Свет мне отключили без моего ведома год назад, я не жил на даче год, сейчас собираюсь переехать. Когда я пошёл к председателю разбираться по данному вопросу, он мне ответил пока я не заплачу все долги (мусор, дороги, членские взносы, свет и прочее) свет мне включат. Почему я должен это платить я не в товариществе и их правила мне не нравятся. Я хочу подключить свет индивидуально с энергосбытом без них и выйти из товарищества, в которое я не вступал, чтоб мне не предьявляли какие то долги и не портили нервы. Расскажите как это сделать

Показать полностью
, Виктория, г. Краснодар
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

В случае если вы не являетесь членом садового товарищества, вы не обязаны уплачивать членские взносы. За пользование дорогой, контейнерами для бытовых отходов, электроэнергией и т.п. садовое товарищество (как юридическое лицо)  вправе требовать с вас оплату только на основании оформленных в установленном порядке договоров оказания услуг (либо иных договоров с подобным назначением). Удачи!

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте, я бы хотела уточнить в каком законе это написано? Наш председатель товарищества только деньги вымогать может и шантажировать, ь что свет не включит пока все долги не будут оплачены. Приходится ему рассказывать либо идти в прокуратуру 

Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
1 Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции?
Добрый день! Меня интересуют несколько вопросов по составлению должностной инструкции для сотрудников салона красоты. 1) Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции? Так и писать: "Администратор салона красоты принимается на свою должность и освобождается от неё непосредственно индивидуальным предпринимателем, которому принадлежит сеть салонов" ? 2) Необходимо ли для самого Индивидуального Предпринимателя составлять его должностную инструкцию? 3) Подпись сотрудника об ознакомлении с инструкцией должна стоять на самой инструкции в конце печатного документа или можно купить отдельный журнал регистрации, где будут ставить подписи все сотрудники? Заранее благодарю за помощь!
, вопрос №4094044, Дарья, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 26.06.2018