8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли не подписывают рапорт на ежегодный оплачиваемый отпуск не по графику?

Здравствуйте, правомерно ли не подписывают рапорт на ежегодный оплачиваемый отпуск не по графику? Есть ли причины, по которым могут отказать?

, Юлия, г. Соликамск
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юлия.

Если Вы отдали рапорт в одном экземпляре (без отметки о принятии о втором) или не направили ее заказным по почте (чтобы можно было отследить даты), то работодатель будет незаконно отказывать в устной форме, потому что в конечном итоге нет возможности для жалобы в надзорные инстанции (нет доказательств передачи заявления). Если передано заявление официально, то можно пожаловаться в трудовую инспекцию.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерен ли отказ в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска?
Добрый день. Работаю в компании более 2х лет. Собираюсь уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск на 14 дней. Заявление написано за 14 дней, но в связи отсутствием моего руководителя( инженера) не было подписано, но согласованно. Руководитель (директор) высшего звена отказывается подписывать заявление на отпуск, прикрываясь тем, что не закончена работа ( которая была дана сверх моих обязанностей) Приказа, распоряжение на данную задачу не было. Подскажите, он имеет право не подписывать заявление?
, вопрос №1923056, Елизавета, г. Белгород
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли отказ работодателя в ежегодном оплачиваемом отпуске через полгода работы беременной?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! 1 марта будет ровно полгода,как я работаю в организации. По графику отпусков в первый отпуск я должна идти в июне. Но я хочу написать заявление на отпуск на 14 дней уже в марте! Я сейчас беременна,11 недель. Вправе ли мне отказать в отпуске и сказать,что в отпуск пойдешь только после того,как отработаешь год? Мне идти в декрет в июле,а год работы будет только 1 сентября? И еще вопрос:за сколько дней до отпуска мне нужно написать заявление на отпуск?
, вопрос №1550473, Екатерина, г. Хабаровск
3 ответа
Трудовое право
Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск, после декрета?
Уважаемые эксперты здравствуйте!!! У меня вопрос о ежегодном оплачиваемом отпуске после декрета(выход на работу раньше 3х лет ребенку) Для начала обрисую свою ситуацию, чтобы вы понимали от какой точки опоры ответить мне на мой вопрос. Сразу отступлю, работала с графиком 2/2(если это имеет значение в моем случае) Работать в компании начала с 17 мая 2013 года (в ежегодном отпуске была в октябре или ноябре 12 дней(не отгуленных получилось 2 дня), 31 января 2014 года ушла в отпуск по БиР(продлился он до 19 июня 2014 года). Далее сидела в декрете Потом с 14 июня 2015 года взяла ежегодный оплачиваемый отпуск 16дней (т.е. 2 дня догуляла), а с 1 июля 2015 - по 29 июля 2015 - работала на полный рабочий день, а с 30 июля 2015 года обратно ушла в отпуск до 1,5 лет (и соответственно до 3х лет). 3 апреля 2016 года ребенку исполняется 2 года ( и он сразу же идет в д/с). Я хочу выйти на работу раньше (т.е. раньше чем ребенку исполнится 3 года) Имею ли я, в этом случае, безоговорочное право на ежегодный оплачиваемый отпуск перед выходом на работу (если да, то какое колличество дней отпуска мне положено, если я работала с графиком 2/2 и в прошлом году уже ходила в отпуск? Заранее благодарна за ответ))))
, вопрос №1203591, Мария, г. Красный Сулин
1 ответ
Военное право
Правомерно ли не подписывают рапорт на отпуск за прошлый год?
Здравствуйте! Мой сын служит с 11 ноября 2014 года. В мае 2015 года подписал контаркт, в сентябре 2015 года убыл в командировку на 4 месяца и прибыл в часть обратно только в январе 2016 года. Отпуск за 2015 год не использовал. Сейчас командир его посылает в отпуск за 2016(!) год. А как быть с 2015 годом??? Правомерно ли действие командира? Какие есть законные основания получить отпуск за прошлый год? Какими статьями надо руководствоваться про написании рапорта и какие должны быть действия, если рапорт не подписывают? Я слышала, что этот отпуск НУЖНО отгулять до 1 апреля. (тогда вопрос - уйти или уже воспользоваться полностью до 1 апреля?)
, вопрос №1155697, Светлана, г. Череповец
2 ответа
Защита прав работников
Руководитель не подписывает очередной ежегодный оплачиваемый отпуск
Добрый день! Я работаю заведующей выставочным залом МБУ "Историко-краеведческого музея"МО Абдулинский район Оренбургской области. В декабре был составлен график отпусков, моя очередь в июле. В 9 февраля по данный момент нахожусь на больничном (повторно), после гриппа осложнения. За отсутствие 9-10 февраля составлен акт о моем не выходе на работу, хоть я и оповещала о болезни руководителя всеми возможными способами, приложила больничные листы. Руководитель угрожает мне увольнением и сокращением любым способом, что отрицательно сказывается на моем здоровье. Хотела поправить здоровье, уйдя в отпуск с 1 апреля,но отпуск директор не подписывает. Что делать?
, вопрос №761642, Татьяна, г. Абдулино
4 ответа