Возможна ли продажа кредитного телефона без просрочек оплаты?

Хочу продать телефон , который преобрел в кредит . Купил полгода назад . Кредит плачу , и вообще никогда просрочек не было. Чек и гарантийный есть , покупал в том же городе в котором продаю , то есть по гарантии обратиться можно будет без проблем . Я слышал что нельзя покупать кредитные вещи , хотел бы узнать почему? Я понимаю ситуацию так , что кредит мой и требовать деньги будут с меня . Гарантия никак не зависит от кредита .

, Алексей, г. Калининград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Я слышал что нельзя покупать кредитные вещи, хотел бы узнать почему? Я понимаю ситуацию так, что кредит мой и требовать деньги будут с меня .

потому что телефон является залогом по кредитному договору и в случае если не сможете выплачивать долг, то данный товар может быть истребован у Вас. Смотрите условия кредитного договора.

В принципе, можете продать если будете исправно платить по кредитному договору.

Алексей
Клиент, г. Калининград
Я уточнял у работника банка, телефон не в залоге.

в любом случае надо смотреть кредитный договор.