Какими будут дальнейшие действия УИИ, если ущерб возмещен мною частично?

Уважаемые юристы!

Прошу Вас ответить на простой вопрос.

Согласно приговора суда по статье 159 ч.5 я приговорен к условному сроку на три года, с испытательным сроком в два года с обязанностью возместить ущерб потерпевшей стороне в течении одного года (прописано в приговоре). Гражданские иски потерпевшей стороны удовлетворены в приговоре.

По прошествии одного года ущерб возмещен мною частично (из 3 млн. возмещено 600т. Ежемесячными платежами по 50т.р в течении года, так сложившейся доход не позволяет платить больше).

Через неделю после окончания года УИИ вынесла мне предупреждение о замене условного срока на реальный так как мною не выполнено требование суда прописанное в приговоре (возместить ущерб потерпевшей стороне в течение года).

Мною подано ходатайство в суд о рассрочке по которому было отказано.

Прошу Вас подсказать какие будут дальнейшие действия УИИ, что ждет меня дальше?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Прошу Вас подсказать какие будут дальнейшие действия УИИ, что ждет меня дальше?

Владислав

Статья 74 УК РФ. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

2.1. Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.