8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают страховое возмещение, по страховому случаю КАСКО

Здравствуйте!

У меня автомобиль застрахован по КАСКО. Машина стояла у подъезда и ночью мне порезали 2 колеса. Вызвал полицию, все оформил, принес в страховую никаких вопросов не возникло, но пришел отказ с формулировкой "в соответствии с п. 4.3.3 и п. 10.2 д Правил, являющихся неотемлемой частью заключенного Договора страхования, ".... Страховщик отказывает в выплате страхового возмещения, если произошло повреждение покрышек, колесных дисков и колпаков колес, и это не повлекло за собой иного повреждения ТС...""

Повреждение колес было произведено неизвестным лицом. Это является порчей имущества неизвестным лицом, я же не в яме пробил колесо и не на гвоздь наехал. Кто-то умышленно порезал мне колеса, если не от этого страхуют, то от чего?

Скажите пожалуйста правомерны ли действия страховщиков?

Показать полностью
, Александр, г. Тверь
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Александр.

Правомерность действий страховщиков, в данном случае оценит только суд.  Без суда они Вас не услышат.

Они будут доказывать в суде, что ваш случай, не охватывается страховым покрытием. Вы же, в свою очередь, — что у Вас не было возможности застраховать имущество на других условиях (с учетом повреждений колес). так как у них такое предложение отсутствует. 

Кроме того, в

Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июня
2013 г. N 20 «О применении судами законодательства о добровольном
страховании имущества граждан»
нет такого случая позволяющего отказывать в выплате страхового возмещения, как повреждение колес не повлекшее за собой иного повреждения ТС.

Однако все это будет иметь значение, только в случае обращения в суд. И чем быстрее Вы туда обратитесь, тем скорее получите ваши деньги.

1
0
1
0
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Надо читать правила страхования и полис. Обычно действительно покрышки не учитываются по каско.

Предъявить Вы можете к причинителю, если его установят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 01.09.2013