Супруга украла целевые деньги под мат капитал и сбежала с детьми, как лишить ее родительских прав?

Супруга сбежала с целевыми деньгами и детьми. В неизвестном направлении. Хочу ее лишить род. Прав. Т.к. она не где не работает и нет собственного жилья. Скрывается от органов власти.

, Игорь Сидорчук, г. Ахтубинск
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Существует закрытый перечень оснований для лишения родительских прав.

Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
  • уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
  • отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
  • злоупотребляют своими родительскими правами;
  • жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
  • являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
  • совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Супруга сбежала с целевыми деньгами и детьми. В неизвестном направлении.

Игорь

Обратитесь с заявлением в полицию.

Игорь Сидорчук
Клиент, г. Ахтубинск

куда мне обратиться по этому поводу и что делать в дальнейшем

Как уже написано — обращайтесь в полицию.

Продумать позицию по лишению её родительских прав можно лишь проанализировав имеющиеся документы и ситуацию в целом.