8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не платит полгода декретные по уходу за ребенком до 1,5 лет

После переименовании компании перестали платить пособие до 1.5 лет. Запросили документы. Документы были отправлены. Вскоре узнаем одна из справок не правильная и запросили ее до конца июня иначе потом не выплатят. Справку отправили,обратной связи нет уже неделю. Имеет ли работадатель не платить декретные. Можно ли обратится с этим вопросом в суд

, Патимат, г. Сургут
Антон Харин
Антон Харин
Юрист, г. Липецк
Здравствуйте!
Рекомендую сначала решить вопрос во внесудебном порядке, а именно обратиться в инспекцию по труду. Как правило работодатели не очень любят проверок, и идут навстречу, сразу после звонка из соответствующей службы. Как альтернатива так же можно в налоговую и или в прокуратуру. Ну а если ничего не поможет, тогда точно в суд. В любом случае закон на вашей стороне.
1
0
1
0
Патимат
Патимат
Клиент, г. Сургут

в случае если обрашусь в суд могу ли я с них и за моральный ущерб компенсацию взять? как ни как это пол года

Теоретически можно конечно, но на практике часто бывает, что либо вообще ничего, либо очень мало присуждают. А так попробовать можно и нужно я считаю. Удачи!
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Налоговое право
Как лучше сделать, чтобы не платить налог
Здравствуйте! Мы с мамой живем в разных регионах. Мы решили купить дом с земельным участком. Мама оформила все на свое имя. Летом мы приезжаем и хотели бы оформить на свое имя собственность . Как лучше сделать, чтобы не платить налог. У мамы нет несовершеннолетних детей.
, вопрос №4098045, Наталия, г. Москва
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2018