8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь получения

Здравствуйте,

Прошу Вас проконсультировать по такому вопросу. Существуют фирмы,которые предлагают помощь в получении гражданства РФ по программе "переселения соотечественников" за определённые деньги.

Подскажите,пожалуйста,реальные ли эти фирмы,легальная ли их помощь,и настоящие ли паспорта можно у них получить или всё это лишь обман?

Благодарю Вас за ответ.

С уважением,

Ольга

01 сентября 2013, 17:45, Ольга, г. Санкт-Петербург
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Действующим законодательством не предусмотрено создание «фирм» по оказанию содействия при переселении соотечественников по госпрограмме. Приобретение гражданства РФ и получение паспорта гр. РФ осуществляют уполномоченные органы — ФМС РФ.Поэтому оказание помощи фирмами по данному вопросу возможно только в рамках консультационно-юридических услуг.

Взаимодействую органами УФМС по программе соотечественники более 5 лет. Смогу Вас проконсультировать по Вашим вопросам, в том числе по адм. процедурам получения гражданства РФ по госпрограмме в Чате или по скайпу.

С уважением Ф. Тамара

04 сентября 2013, 18:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Новосибирске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Нужна помощь получения внж, для иностранного гражданина получившего статус носителя русского языка
Нужна помощь получения внж, для иностранного гражданина получившего статус носителя русского языка
01 июля, 11:38, вопрос №3063128, Клиент, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Обратился в фирму за помощью получения кредита, в итоге как только переслал свои документы копии сразу пропали, могут ли оформить на мои документы кредит.?
Обратился в фирму за помощью получения кредита , в итоге как только переслал свои документы копии сразу пропали, могут ли оформить на мои документы кредит .?
11 декабря 2020, 07:16, вопрос №2933994, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Заключил договор о помощи получения кредита заплатил аванс который фирма потребовала полный расчет после
заключил договор о помощи получения кредита заплатил аванс который фирма потребовала полный расчет после выдачи кредита,но фирма ничего не сделала и обратно аванс отдовать не желает хотя в договоре прописнано что я как заказчик имею право расторгнуть договор и фирма обязана вернуть мне аванс который я заплотил как быть
12 сентября 2020, 09:19, вопрос №2860277, АНАТОЛИЙ, г. Сосновоборск
1 ответ
Гражданское право
Могут ли с меня взыскать неустойку, если я не стала платить компании по помощи в получении кредита?
Здравствуйте у меня ситуация следующая я обратилась в компанию в помощь получения кредита, они составили договор дистанционно и выслали его мне я его соответственно не подписывал сказали что кредит одобрен с фин защитой что деньги нужно оплатить сразу их на карту сбербанка 16тыс рублей после этого я перестала им отвечать мне написали письмо на почту чьь они со мной связаться не могут чьь с меня будет взыскана неустойку 10%. Могут ли они это сделать?
01 ноября 2019, 14:19, вопрос №2572707, Дарина, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Как вернуть деньги, которые я оплатил за услуги помощи получения кредита, который не получил?
обратился в центр кредитования с просьбой о помощи получения кредита. Взяли за услуги и % 34000р., составили договор дали чеки,отправили в банк там отказ и всё тишина. Пока сам не позвоню никто не звонит. Написал заявление на прекращение договора, пообещали, в течении 10 раб., дней связаться это было 15.11.2018. тишина. Как мне вернуть деньги - это возможно.
09 декабря 2018, 03:36, вопрос №2192634, Константин, г. Красноярск
5 ответов
Дата обновления страницы 04.09.2013