Как себя оформить в своём ООО, если я единственный учредитель?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,я открыла ооо( с одним учредителем ,т.е я ) но работаю официально в коммерческой организации простым работником, как себя оформить в своём ооо? Пока не планирую увольнятся мес.3-4

, Евгения, г. Челябинск
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Оформите для себя совместительство по выбранной Вами должности в своем ООО.

Согласно ст. 60.1 ТК РФ совместительство бывает:
— внутреннее (один работодатель по месту основной работы и по совместительству);
— внешнее (у других работодателей, кроме основного места работы).

Совместительство оформляется заключением трудового договора с обязательным указанием на то, что данная работа является совместительством.

 Но сначала надо Вашим решением назначить директора, если такового нет. Можно назначить себя.

Евгения
Клиент, г. Челябинск

А почему я не могу остаться генеральным директором по совместительству? Или так нельзя? Просто пока ооо постоит по нулям? Или обязательно нужно оформить директором?

Можете себя назначить на любую должность, хоть директором, хоть генеральным директором, если предполагается, что будет совет директоров. А пока нет директора ООО как бы спит, отчетность будет нулевая