8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупала полноценное жилье, по факту продали технический этаж

Здравствуйте!

Приобрела квартиру на верхнем этаже многоквартирного дома по договору долевого участия. Квартиру приобретала , когда верхние этажи еще не были построены. На данный момент дом построен и сдан. В договоре прописано, что квартира находится на 13 этаже 14 этажного дома. Но по факту над этажом, на котором находится моя квартира, нет дополнительны надстроек. В результате под потолком моей квартиры (во всех комнатах, коридоре, кухне) проходят трубы центрального отопления с кранами для стравливания воздуха. В договоре ничего об этом не было сказано. Не хочется проживать в постоянном ожидании слесаря, плесени, протечки и др. неприятностей.

На текущий момент акт приемки мною не подписан. Застройщику была направлена претензия с требованием устранить недостатки и выплаты неустойки за несвоевременную сдачу жилья. В ответ Застройщик предложил снизить сумму неустойки. Об устранении недостатков в ответном письме ничего не сказано.

В какие органы необходимо обратиться и какие необходимо предпринять шаги для решения проблемы?

Показать полностью
, Гузель, г. Уфа
Иван Удальцов
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В прокуратуру и жилищную инспекцию.

Прокуратура: ул. Крупской, 19
Уфа, Башкортостан, 450077

Жилищная инспекция:

450059, Башкортостан, г.Уфа, ул.Ст.Халтурина, 28

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 04.09.2013