Покупала полноценное жилье, по факту продали технический этаж

Здравствуйте!

Приобрела квартиру на верхнем этаже многоквартирного дома по договору долевого участия. Квартиру приобретала , когда верхние этажи еще не были построены. На данный момент дом построен и сдан. В договоре прописано, что квартира находится на 13 этаже 14 этажного дома. Но по факту над этажом, на котором находится моя квартира, нет дополнительны надстроек. В результате под потолком моей квартиры (во всех комнатах, коридоре, кухне) проходят трубы центрального отопления с кранами для стравливания воздуха. В договоре ничего об этом не было сказано. Не хочется проживать в постоянном ожидании слесаря, плесени, протечки и др. неприятностей.

На текущий момент акт приемки мною не подписан. Застройщику была направлена претензия с требованием устранить недостатки и выплаты неустойки за несвоевременную сдачу жилья. В ответ Застройщик предложил снизить сумму неустойки. Об устранении недостатков в ответном письме ничего не сказано.

В какие органы необходимо обратиться и какие необходимо предпринять шаги для решения проблемы?

, Гузель, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В прокуратуру и жилищную инспекцию.

Прокуратура: ул. Крупской, 19
Уфа, Башкортостан, 450077

Жилищная инспекция:

450059, Башкортостан, г.Уфа, ул.Ст.Халтурина, 28