8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы требуют выплату долга семилетней давности без подтверждения документов

Здравствуйте.

Мой муж брал кредит в декабре 2010 года в банке Москвы около 30 000. Внёс один платёж и потом он попал в больницу на операцию. После того,как он смог пойти в банк,он не смог его найти,так как они переехали. Он благополучно за это забыл. В 2013 году объявились люди с банка и говорили,что он уже должен больше 80 000 рублей. В этот же момент он узнал,что было судебное решение по этому долгу и он уже должен был через судебных приставов внести сумму около 40 000 рублей. У нас в тот момент нечем было платить и судебные приставы в 2014 году закрыли исполнительный лист в связи с тем,что у мужа нечего брать.

Сейчас банк ВТБ перекупил банк Москвы. Нам звонят коллекторы из ПКБ и говорят,что банк ВТБ продал им долг, и муж должен коллекторам выплатить больше 80 000 рублей,но документально они это не подтверждают,пока он не согласится им выплачивать,говорят политика компании такая. Угрожают приехать по месту прописки и описать там имущество. Мы конечно понимаем,что этого не будет,но он прописан у родителей,и не хотелось бы,чтобы они звонили его родителям,а они уже как то в разговоре обмолвились,что будут их номера искать,найти номера видимо могут,потому что начали они звонить не мужу,а мне сначала,хотя когда он брал этот кредит,мы с ним даже ещё не были знакомы.

Как нам быть в этой ситуации? Должны ли они выслать нам документы,что муж теперь им должен деньги,а не банку? Или получается,что мы должны согласиться с этим долгом,не зная,кому он действительно принадлежит?

Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Наталья, г. Таганрог
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Возобновить ИП может только пристав и то в течение 3 лет с момента закрытия. Если не возобновил за этот период, то к вам больше никто претензий иметь не может. Отправляйте всех в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2018