Какие минусы есть при покупке дома с зарегистрированным человеком?

Здравствуйте! Я покупаю дом в ипотеку с двумя собственниками. Один собственник выписался, а вот второй говорит что ему выписаться некуда и предлагает в договоре ку купли-продажи указать срок. За этот срок выпишусь говорит. По закону это можно и мне трудности потом не будут. В общем я нене верю. Объясните пожалуйста, как быть

, Аяна, г. Новосибирск

Добрый день. Если в ДКП будет указан срок, по которому собственник обязан выписаться и по истечению срока не выпишется, то у Вас будет право на обращение в суд. По другому никак. Суд, скорее всего, снимет его с регистрационного учета. Но мои рекомендации, все-таки настоять на снятии с регистрационного учета до продажи.