Задержали за хранение метадона, при себе находилось около 95 граммов

Задержали за хранение метадона, при себе находилось около 95 граммов, сотрудники полиции изъяли из багажника моего автомобиля, возбудили уголовное дело. Центральный район.

, Элеонора, г. Санкт-Петербург
Илья Солтамов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Элеонора, здравствуйте.

Это потому что В России метадон и некоторые его производные (альфацетилметадол, ацетилметадол, бетаметадол, бетацетилметадол, изометадон, D-метадон, L-метадон, 4-циано-2-диметиламино-4,4-дифенилбутан) входят как наркотические средства в Список I Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации (оборот запрещён).

С полным перечнем Вы можете ознакомиться тут.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, я с удовольствием на них отвечу.