Можно ли для заключения брака в РФ предоставить нотариальный перевод справки о семейном положении?

Я иностранный гражданин.Хочу заключить брак с русской женщиной.ЗАГС попросил справку об отсутствии брака в иностранном государстве.Я получал такую справку у себя на родине.Можно ли сделать нотариальный перевод и отдать в загс? Подойдет ли такая справка и примут ли они эту справку от меня для заключение брака??

, Андрей, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, доброго вечера! Не только можно, но и нужно! Перевод должен быть обязательно нотариальный.

В соответствии с ст.7 Федерального Закона от 15.11.1997 №143 — ФЗ «Об актах гражданского состояния» документы, выданные компетентными органами иностранных государств и предъявленные для государственной регистрации актов гражданского состояния, должны быть легализованы, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, и переведены на государственный язык Российской Федерации (русский язык). Верность перевода должна быть нотариально удостоверена.