Куда пожаловаться на продажу алкоголя без лицензии и акциза?

Знаю место, где торгуют алкогольной продукцией без лицензии и акцизов, куда написать жалобу?

Можно ли это сделать анонимно?

, Ирина, г. Великий Новгород
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Знаю место, где торгуют алкогольной продукцией без лицензии и акцизов, куда написать жалобу?

Можно ли это сделать анонимно?

Ирина

Вы можете сообщить указанную информацию в полицию, в т.ч. анонимно с помощью сети Интернет.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, можете написать анонимную жалобу в прокурутару, однако анонимные сообщения прокуратура будет рассматривать более вяло.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 18.04.2018) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.