В течение какого времени по закону мужа должны выпустить по ст 80 УК РФ?

Добрый вечер! Супруг находится в ИК. 13 июня суд вынес положительное решение по освобождению его по 80 статье УК РФ. Документы из суда пришли в ИК 20 июня. В течении какого времени по закону его должны выпустить? Заранее спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Москва
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда, акта о помиловании либо утвержденного в установленном порядке решения о применении к осужденному акта об амнистии, а в случае поступления указанных документов после окончания рабочего дня — утром следующего дня (если актами о помиловании или об амнистии не предусмотрено иное). Если поступившее постановление судане вступило в законную силу и не было обжаловано, освобождение от отбывания наказания производится утром дня, следующего за днем истечения срока обжалования указанного постановления в кассационном порядке.