Можно ли подать иск на работодателя за доведение до увольнения в январе 2018 года?
Добрый день! Уволилась из компании по соглашению сторон 17.01.18. Директор по персоналу объявила, якобы я неустраиваю руководство. На самом деле в компании начала работать с мая 2017 и всех устраивала, но стукнула генеральному компании и учредителям, что в компании происходит воровство, начиная от бывшего директора по персоналу, которую благодаря мне и уволили. Далее обо мне пошли сплетни и слухи с сыном учредителя и его жена меня настояла уволить) Ранее, уволенной директором по персоналу было брошено за мою идею по приглашению кандидатов в компанию и поздравлений сотрудников слово " подстилка". У директрисы в норме общаться со всеми и матом, и оскорблениями. Соответственно, я ушла с голым окладом из компании в одном размере. Мне известно, что под новый год 2018 и сейчас все всплывает о чем я сообщала. Могу ли я какою-то компенсацию при этом получить и подать иск на работадателя с учётом того, что времени прошло с января 2018 немало. 19.03.18 я получила смс от кадровика- секретаря компании смс: "мы скорбим о твоём уходе". Здесь минимально увольнение неграмотно и маральный ущерб.