8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на регистрационные действия с авто был вынесен после его покупки и постановки на учет

Здравствуйте, вопрос и ситуация не совсем типичные... Два месяца назад купил автомобиль у одного человека. При покупке автомобиль проверялся по вин и на сайте гибдд, и на сайте фспп, и на сторонних сайтах - ни в одной базе ограничений не числилось. Я купил автомобиль, через несколько дней, без проблем, поставил на учёт в гибдд на свое имя, все документы были мне выданы. Два месяца ездил без проблем. Дня три назад, на примере своего авто, показывал другу, как проверять авто на сайте гибдд. Сайт выдал, что автомобиль числится на мне, никаких запретов и ограничений нет. Вчера показывал все тоже самое другому другу, но в этот раз сайт выдал информацию, что на автомобиль наложено ограничение на рег. действия ещё за 4 месяца ДО того, как его купил тот человек, у которого автомобиль купил я. Получается, что пристав внёс данные в базу только через несколько месяцев после того, как был выдан запрет на регистрационные действия, поэтому и я, и тот человек, который покупал автомобиль у должника, без проблем поставили в гибдд на учёт на себя... Вопрос: что теперь грозит мне, как решить данную ситуацию, и можно ли доказать, что я добросовестный покупатель, и ничего не знал, и не мог знать о запрете, и тем самым требовать снять его?

Показать полностью
, Евгений, г. Волгоград
Семен Кучма
Семен Кучма
Юрист

Вы можете потребовать снять запрет. Нужно обратиться к судебному приставу, предоставить договор купли-продажи и акт приема-передачи автомобиля.

Если есть возможность, то лучше сходит к приставу, либо отправить представителя. если пристав откажется выносить постановление о снятии запрета, то обжаловать постановление о его наложении.

Постановление можно обжаловать старшему судебному приставу или сразу в суд.

1
0
1
0
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. Если ограничения наложены по «чужому» долгу, то Вы можете обратиться в суд с иском об освобождении теперь уже Вашего имущества от ареста. Кроме того, с учетом несвоевременного внесения сведений о запрете в базу ГИБДД можно также попробовать обжаловать действия пристава. С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Либо только через 3 года после покупки?
Могу ли я получить налоговый вычет за 2021.2022 и 2023 года если квартиру купил в 2024? Либо только через 3 года после покупки?
, вопрос №4093851, Егор, г. Иркутск
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 25.06.2018