8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если жениться на девушке в очереди на помощь на улучшение жилищных условий, снимут ли ее с очереди?

Добрый день, хочу жениться, но моя девушка стоит в очереди на получение помощи на улучшение жилищных условий, если мы распишемся, ее снимут с очереди? Своей собственности я не имею

, Сергей, г. Сорочинск
Валентин Артамонов
Валентин Артамонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей! Действующим законодательством не предусмотрено такое основание для снятия с очереди по улучшении жилищных условий, как вступление в брак. Но при вступлении в брак у очередника кроме улучшения жилищных условий может увеличиться совокупный доход, размер которого учитывается при признании малоимущим, а так как данный статус является одним из оснований для постановки в очередь, то существует риск отказа в предоставлении жилья. Чтобы дать Вам конкретную консультацию по Вашему вопросу, от Вас необходима дополнительная информация, так как в каждом регионе свое законодательство, которое регламентирует улучшение жилищных условий и нужно ориентироваться прежде всего на него. 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Сорочинск

официально мы оба не работаем, у неё трое детей, своей собственности не имею. Возраст детей 6,14,15 лет. Ей уже 34, а программа рассчитана до35 лет

Простите, а каким образом Ваша супруга встала на учет по программе «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011-2015 годы», если она не работает? Данная программа предполагает социальную выплату (доплату) на приобретение жилья либо земельный участок. То есть предполагается наличие дохода, которого было бы достаточно для оформления кредита. Но раз стоит в очереди по этой программе, то при регистрации брака, она обязана уведомить об этом соответствующее управление в течение 30 дней и пройти перерегистрацию. В таком случае, я не рекомендую Вам вступать в брак, так как можете не пройти перерегистрацию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 23.06.2018