8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли ребёнок право на наследование имущества отца, если он был рожден после смерти отца?

Здравствуйте! У меня такой вопрос,12 лет назад погиб мой будущий муж перед самой свадьбой! Я на тот момент была в положении на шестом месяце беременности. Мы проживали с ним в коммунальной квартире моей свекрови. После рождения дочери мы признали отцовство ребёнку, стали получать пенсию по потере кормильца.Через три года моя свекровь прописала меня и свою внучку в своей квартире.Она дала нам возможность жить в этой квартире 10 лет, но год назад её младший сын якобы выкупил мамину долю в квартире материнским капиталом, хотя мама утверждает мне, что она такая же там хозяйка в этой квартире и также там прописана. Невестка стала сдавать эту квартиру! Теперь невестка требует, чтобы мы выписывались из этой квартиры, якобы ей много приходится платить за газ, хотя газ она платит по нормативу! Моя свекровь сама год назад, когда мы переехали, сказала мне, что мы как были, так и остаёмся здесь быть прописанными, но невестка против! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, имеет ли какие-то права мой ребёнок по наследству или прописку? И как они могли её выкупить, если там прописан несовершеннолетний ребёнок?

Показать полностью
, Ирина, г. Новороссийск
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Выписать ребенка «в никуда» нельзя — обязательно должен быть адрес будущей прописки. Если отец ребенка на момент смерти не имел в собственности доли в недвижимости, то и наследовать вашей дочери по крайней мере пока, нечего. Выкуп доли (если он имел место быть) производился не у вашей дочери — она там только прописана, права собственности у нее нет.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Новороссийск

А выписать ребёнка и меня они имеют право?

Ирина
Ирина
Клиент, г. Новороссийск

Свекровь утверждает, что вас никто не выписывает, невестка требует, чтобы я оплачивала за неё газ в квартире или же выписывалась, иначе она подаст на меня в суд!

Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Все
Здравствуйте мой отец живет с женщинойкоторая беременна от
Здравствуйте ,мой отец живет с женщиной,которая беременна от него. С моей мамой они поделили имущество. Сможет ли его ребёнок , в случае смерти отца, являться наследником имущества? И если он женится на женщине, что она может получить? Имущество приобретено до рождения ребенка и до брака с ней, собственником является отец.
, вопрос №4086112, Алина, г. Ростов
800 ₽
Получение образования
Младший ребёнок (ученик 3 класса) – не посещал школу в прошлом учебном году 2 последних месяца (родители
Через неделю после получения заявления, Вы встретились с родителями. Во время встречи была получена следующая информация: старший ребёнок (ученик 10 класса) зачислен в группу учащихся по подготовке к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников по химии на базе колледжа, поэтому будет часто отсутствовать на занятиях. Младший ребёнок (ученик 3 класса) – не посещал школу в прошлом учебном году 2 последних месяца (родители увезли ребёнка за город в связи с обострением аллергии), в течение года часто пропускал занятия по болезни, имеет академические задолженности по русскому языку и литературному чтению. Родители считают, что их младшему ребенку нужно особое расписание уроков и отдельный учитель, так как классный руководитель на встрече с родителями посоветовала им нанять ребёнку репетитора «для того, чтобы догнать школьную программу». На основании имеющихся данных, разработайте проект управленческого решения и перечень поручений (не менее 5). Формулировка поручений должна быть конкретна. Каждое поручение должно иметь срок исполнения и конкретное ответственное лицо.
, вопрос №4085752, Карим, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это?
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это? И как?
, вопрос №4085319, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.06.2018