8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться с неофициальной работы, если работодатель оплатил мое обучение маникюру?

Добрый день! Пожалуйста,помогите разобраться и решить как поступить!

Работаю в сфере красоты,не официально (ни одной копии документов у начальства нет!!!) ,и,соответственно,при поиске данной вакансии была оговорена совершенно другая з/п,на деле все вышло плачевно и именно поэтому я не вижу смысла задерживаться там и далее..НО. при "принятии" меня к ним на работу,я составляла договор о том,что они за меня оплачивают курс по маникюру(9000 руб ) и я эти деньги как бы отрабатываю у них год. Что делать? Как быть?

, Настя, г. Рязань
Александр Лаврентьев
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Настя!

Начнем с того, что работа неофициальная, потому и такое понятие как увольнение и, соответственно, порядок его соблюдения в данном случае неуместно. То есть, ваши ситуация выходит за рамки трудовых отношений. Хотя, конечно, эти отношения и можно признать трудовыми, скажем в судебном порядке. Сложно сказать, что это за договор и какие последствия могут возникнуть при его неисполнении. Думаю, что это «филькина грамота», но, конечно, хорошо бы его изучить. Пришлите, посмотрим.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.

1
0
1
0
Настя
Настя
Клиент, г. Рязань
Алексей Лаврентьев, день добрый! Спасибо Вам за ответ! Где я могу скинуть Вам этот говор?

сюда же и скидывайте — в ЛС

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2018