Как уволиться с неофициальной работы, если работодатель оплатил мое обучение маникюру?
Добрый день! Пожалуйста,помогите разобраться и решить как поступить!
Работаю в сфере красоты,не официально (ни одной копии документов у начальства нет!!!) ,и,соответственно,при поиске данной вакансии была оговорена совершенно другая з/п,на деле все вышло плачевно и именно поэтому я не вижу смысла задерживаться там и далее..НО. при "принятии" меня к ним на работу,я составляла договор о том,что они за меня оплачивают курс по маникюру(9000 руб ) и я эти деньги как бы отрабатываю у них год. Что делать? Как быть?
Здравствуйте, Настя!
Начнем с того, что работа неофициальная, потому и такое понятие как увольнение и, соответственно, порядок его соблюдения в данном случае неуместно. То есть, ваши ситуация выходит за рамки трудовых отношений. Хотя, конечно, эти отношения и можно признать трудовыми, скажем в судебном порядке. Сложно сказать, что это за договор и какие последствия могут возникнуть при его неисполнении. Думаю, что это «филькина грамота», но, конечно, хорошо бы его изучить. Пришлите, посмотрим.
С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.
сюда же и скидывайте — в ЛС