Как взыскать алименты с человека, если у него белая и черная зарплата?

Здравствуйте, как взыскать алименты с человека если у него белая и черная зарплата, устроен он официально, официальная зарплата очень маленькая а по факту он получает в пять раз больше.

, Евгения, г. Арсеньев
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгения!

Я бы рекомендовал обратиться в суд с иском к отцу ребенка о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В этом случае суд учитывает все доходы ответчика и определяет (при наличии соответствующих оснований) алименты в твердой денежной сумме ежемесячно, отталкиваясь от установленной величины прожиточного минимума для детей в Вашем регионе.