Пособия по беременности
Скажите пожалуйста,мне 20 лет я не работаю и не учусь,не состою на учёте в центре занятости населения,но мой муж работает. Какие пособия и выплаты мне полагаются после рождения ребёнка. И какие документы мне понадобятся для оформления.
, Клавдия, г. Новосибирск
Константин Жуков
Доброго Вам дня!
Вы получите:
- единовременное пособие при рождении ребенка (выдадут мужу на работе)
- ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет.
Малообеспеченным могут выдавать ещё и другие пособия.
Для точной информации и необходимых документов обратитесь в МФЦ.