8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скользящий график

как оформить на работу работников в соответствии с законом чтобы их рабочее время не включалось в жесткие рамки? то есть не с 9 до 6 а в любое время? чтобы не было двойной ставки за переработку при этом или за работу ночью? посменно в крайнем случае но чтобы за ночную не переплачивать? так же как оформить выходные?

01 сентября 2013, 16:39, Юлия, г. Уфа
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Юлия, здравствуйте.

В отношении данных работников можно применить суммированный учет рабочего времени (статья 104 Трудового кодекса РФ) в режиме сменной работы или в режиме гибкого рабочего времени. Порядок ведения суммированного учета регламентируете в Правилах внутреннего трудового распорядка, учетным периодом может быть месяц, квартал, но не должен превышать одного года и за этот учетный период работник должен отрабатывать норму рабочих часов. При этом работа в ночное время (с 22.00 до 06.00) оплачивается в повышенном размере (не менее 20 % часовой тарифной ставки (оклада) за каждый час работы).

А теперь с выходными днями: при режиме гибкого рабочего времени рабочая неделя может быть пяти- или шестидневной и выходные предоставляются по общим правилам, а при сменном режиме выходные сдвигаются, предоставляются по графику сменности и могут не совпадать с общеустановленными календарными выходными днями. Это допускается частью 3 ст. 111 ТК РФ: в организациях, приостановка работы в которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка организации.

04 сентября 2013, 18:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Определение порядка общения с ребенком при скользящем графике работы
Здравствуйте! Что делать и как написать заявление о порядке общения с ребёнком если у меня скользящий рабочий график,4/4 (четыре дня работаю,четыре отдыхаю) 1. Брать ребенка по графику, установленному судом - это мое право или обязанность? 2. Какие могут быть санкции в отношении меня, если я не смогу взять ребенка согласно графика? 3. Как прописать правильно взятия ребенка при таком скользящем графике?
12 июля 2019, 11:05, вопрос №2433686, Евгений, г. Томск
4 ответа
Защита прав работников
Законно ли обеденный перерыв при сменной работе вынесен в нерабочее время по скользящему графику?
Работаю на пищевом предприятиии, график день/ночь/отсыпной/выходной. Смена 12 часов. Перерыв 1 час вынесли в нерабочее время, по скользящему графику, время перерыва по согласованию с руководителем. Причем 1 час перерыва разбили на части, 30мин и три раза по 10мин. Правомерно ли это? И как должно фиксироваться время перерыва по скользящему графику, во избежании спорных моментов?
05 апреля 2019, 04:23, вопрос №2317109, Александр, г. Липецк
1 ответ
Защита прав работников
Как производится учет рабочего времени при скользящем графике работы?
В профсоюз организации «Спорт» обратилась Князева, мать двоих детей с просьбой, установить для нее скользящий график работы, который обеспечит ей лучшие условия для сочетания семейных обязанностей с ее работой. Директор организации отказал в просьбе Князевой, ссылаясь на то, что в Правилах внутреннего трудового распорядка возможность такого режима работы не установлена, кроме того, он не знает, как и на основании чего будет при таком режиме, производится учет ее рабочего времени и соответственно оплата труда. Законна ли просьба работницы? В чем суть скользящего графика работы? Как производится учет рабочего времени при скользящем графике работы? В чем суть скользящего графика работы? Как производится учет рабочего времени при скользящем графике работы?
30 ноября 2018, 09:39, вопрос №2183743, анжелика, г. Артем
1 ответ
Семейное право
Как определить порядок общения с ребенком при скользящем графике работы?
Здравствуйте, суть вопроса в следующем. Мать ребенка подала в суд на определения порядка и графика общения с ребенком, я в ответ подал свой иск но остерегаюсь, что не всегда смогу брать рбенка согласно этого графика, т.к. у меня скользящий рабочий график, в т.ч. в выходные дни. Мама ребенка естественно настаивает, что бы или я забирал ребенка в выходные, или совсем его не забирал. 1. Брать ребенка по графику, установленному судом - это мое право или обязанность? 2. Какие могут быть санкции в отношении меня, если я не смогу взять ребенка согласно графика? 3. Как прописать правильно взятия ребенка при таком скользящем графике? Конкретные дни я указаь не могу.
13 апреля 2017, 15:24, вопрос №1607665, Андрей, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Непрерывный отдых при скользящем графике
На предприятие у нас скользящий график с двумя скользящими которые устанавливает руководство не считаясь с нашим мнением. Сейчас вводят скользящий график с 4 выходными то есть будут рабочие субботы во 2 смену с выходным среди недели .Имеет ли руководство такое право,ведь непрерывный отдых между субботой во 2 смену и понедельником 1 смены будет меньше 42 часов? Это нарушение моих прав или нет?
21 декабря 2015, 16:10, вопрос №1079681, Александра, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 04.09.2013