Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

852 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
852 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Упрощенная система налогообложения

Я ИП, у нас магазин автозапчасти. мы пользуемся и Упрощенкой и Вмененкой, сейчас возник вопрос я плачу 6% от дохода за акцизный товар и по кассе и по банку (масла), и налог от торговой площади, Но у нас много отовариваются организации. Должна ли я платить 6% со всех денег поступаемые на р/сч.

04 Сентября 2013, 20:37, вопрос №203344 Маргарита, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артемьев Роман Евгеньевич

    Согласно статье 346.27 Налогового кодекса реализация подакцизных товаров не относится к розничной торговле в рамках ЕНВД. Следовательно, Вы должны вести раздельный учет продажи подакцизных и неподакцизных товаров.

    Все проданные подакцизные товары (как по кассе, так и по банку) Вы облагаете по 6%, неважно, кто покупатель: физ.лицо, ИП или организация.

    Остальные товары подпадают под ЕНВД, за исключением товаров, проданных организациям или ИП, так как товар не приобретается для личного, домашнего потребления, следовательно, от продажи таких товаров тоже платится 6%.

    С уважением.

    08 Сентября 2013, 07:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats