Расчет пенсии при увольнении с военной службы

Здравствуйте! Подскажите по ОШМ перешел на нижестоящую должность при этом зарплату платят по тарифному разряду какой был раньше то есть выше чем теперь ,при увольнении на пенсию по какому разряду ее выщитывать ?

, михаил, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Михаил! Если вы не капитан 2 ранга (подполковник), то в «боковике» приказа о назначении на низшую должность у Вас указано все лишь, что перемещаетесь на низшую в связи с ОШМ с личного согласия и сохранен оклад в соответствии с Постановлением 305 на время замещения этой должности.

Кап .2 р. (подполковникам) в «боковике» указывается что сохраненный оклад по ранее занимаемой должности сохраняется на пенсию.

Поэтому если Вы не кап.2 р. (подполковник). то при увольнении пенсия будет рассчитываться от оклада по должности, которую Вы замещаете сейчас по ОШМ. т.е. по низшей должности.