8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеряли объектив в сервисном центре, каковы мои дальнейшие действия?

20 мая 2018 года я отдала профессиональный объектив Tamron 28-75 мм на диагностику с дальнейшим возможным ремонтом в сервисный центр Ремонт обещали провести в максимальный срок до 14 календарных дней. После того как срок закончился, я сама стала звонить в сервисный центр. Администратор сказал, что объектив не доехал до мастера и его потеряли. Прошло еще 2 недели, внятных объяснений где мой объектив я так и не услышала. В связи с тем, что я не смогла получить аппарат вовремя, пришлось отменять коммерческие заказы на фотосъемку, вследствие чего, потерян доход. Какие мои дальнейшие действия?

Показать полностью
  • 20180622_220358
    .jpg
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Светлана Уткина
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ксения, прежде всего хочу предостеречь от разговоров по поводу  коммерческих заказов, поскольку закон о защите прав потребителей регулирует отношения  между  потребителем и  продавцом  или исполнителем  в отношении  товаров или услуг  приобретенных для   бытовых нужд граждан, но не для коммерческой деятельности,  при этом, закон о защите  прав  потребителей для  вас более благоприятен.Необходимо  определить  стоимость  объектива, предъявить  претензию по нарушению  срока   сервисного обслуживания исходя из расчета 3% от стоимости сервисного обслуживания, требовать  возврат аппарата, установить факт отсутствия  объектива и требовать выплаты  его стоимости.Срок рассмотрения  претензии -10 дней, в случае отказа — в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
600 ₽
Пенсии и пособия
Как поступить, какие её дальнейшие действия?
Моя родственница гражданка РФ . У неё стажа 14 лет российского и 14,8 белорусского. В Белоруссии жила с 2007г. Сейчас начала оформлять пенсию по достижению возраста, но ей отказали. Как поступить, какие её дальнейшие действия?
, вопрос №4094817, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Какой алгоритм дальнейших действий?
Добрый день. Выдали исполнительный лист. Взыскатель ДС ребенок 5 лет. Расчетного счета у него и карточки нет. Должник бюджетная организация детский сад. Какой алгоритм дальнейших действий?спасибо
, вопрос №4094055, Александра, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.06.2018