Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Кредит при разводе

Мы с супругом разводимся. на развод подаю только завтра. Не живем виесте неделю. Если он за это время взял кредит,нужно ли мне будет выплачивать его половину?

03 Сентября 2013, 22:14, вопрос №203320 Катерина, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Нарьян-Мар
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если Ваш супруг будет требовать признания долга по кредиту общим долгом супругов, то Вам в суде нужно будет доказать, что на момент получения кредита вы не проживали совместно, не вели общего хозяйства, кредит был потрачен супругом исключительно в его личных целях. Если Вы уклонитесь от участия в процессе или проявите безразличие, то такой долг вполне может быть признан общим долгом супругов.

    04 Сентября 2013, 04:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.