Жалоба на постановление областного суда, если дело не рассматривалось по существу
Добрый день, вынесено постановление мирового судьи, на это постановление подана жалоба в городской суд, который оставил постановление без изменений. На решение городского суда подана жалоба в областной суд, который оставил все без изменений, не рассматривая дело по существу. Как мне обжаловать действия (бездействие) областного суда?
Добрый день. Не очень понятно, что Вы спрашиваете. Если Вас интересует обжалование вступившего в силу решения мирового судьи по гражданскому делу, то после подачи кассационной жалобы в президиум областного суда возможности обжаловать дальше у Вас не будет. Если же речь о деле об административном правонарушении, то можете обжаловать дальше. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
Добрый день, речь об административном деле. куда следует обжаловать дальше? в какую инстанцию?
Добрый день. Мировой судья административные дела не рассматривает (кроме судебных приказов). Если речь о деле об административном правонарушении, то это несколько иное. При этом надо понимать, что любая консультация по порядку обжалования должна начинаться с изучения документов по делу. Получить личную консультацию у юриста можно в чате. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.