Как происходит покупка квартиры в ипотеку?

При покупке квартиры,продавец просит указать в договоре купли-продажи сумму меньше,чем на самом деле,чем опасно для покупателей

, Лена, г. Омск
Семен Кучма
Юрист

Если, сделку по которой продавец приобрел квартиру оспорят (признают недействительной), то у вас есть реальная возможность потерять квартиру и остаться с ипотекой (в случае, если цена по которой вы приобретаете квартиру, ниже рыночной).

В основном сделки оспариваются в случае банкротства.