Как задокументировать услугу частного сантехника, который не имеет юридического статуса?

Уважаемый юрист! У меня такая ситуация: я вызвала из Управляющей компании слесаря-сантехника, для того, чтобы он заменил полотенцесушитель старый на новый. Работу он выполнил, деньги получил на руки, через неделю полотенцесушитель дал течь. Я обратилась в УК, где мне ответили, что я имела дело с частным лицом и они за это ответственность не несут и в дальнейшем никакие оплаты на оказание подобных работ не принимают. Вопрос: как задокументировать услугу частного сантехника, который не имеет юридического статуса?

, Ксения, г. Саратов
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ксения.

Вопрос: как задокументировать услугу частного сантехника, который не имеет юридического статуса?
Заключить с ним договор подряда.

Статья 702 ГК РФ

Договор подряда

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
2. К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на выполнение проектных и изыскательских работ, подрядные работы для государственных нужд) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.