Пересмотр выигранного дела по факту ДТП, если с ответчика нечего взыскать

Здравствуйте.

Было ДТП виновник был пьян и без прав и у него не было страховки.

Машина не была его собственностью. Суд вызвал ответчиком обоих и виновника и владельца. Оба кстати не на одно заседание не явились. Я пожалел владельца так как она якобы продала машину.

Дело в суде выиграл но у него нечего взять, вообще на нем весит кучу дел у приставов и он не платит. Могу ли я снова подать в суд чтоб переложить часть (или всю) ответственность на владельца машины?

И могу ли я через приставов снимать деньги с телефонного счета?

, Евгений, г. Казань
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. А Что означает «Я пожалел владельца так как она якобы продала машину» — если ее привлекли ответчиком, Вы могли только отказаться от исковых требований к ней, соответственно отказ окончательный, права на иск к ней у Вас больше нет, соответственно в суд Вы больше не подадите. Через приставов Вы ничего не можете снимать с должника, приставы сами определяют направления взыскания, а Вы можете ходатайствовать о принятии дополнительных мер и сообщать об имуществе должника, о котором Вы знаете. Из вопроса очевидно, что должник опытный, у него явно телефон и сим-карта оформлены на другое лицо, иначе приставы бы забрали его телефон на реализацию.