Можно ли открыть свое ООО при уходе за ребенком-инвалидом?

здравствуйте ! могу ли я открыть свое ооо при том что я числюсь по уходу за ребенком инвалидом детства и получаю не большие деньги

, владимир, г. Петрозаводск
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

По вашему вопросу могу  пояснить следующее:

Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» не установлено ограничений на этот счет:

Статья 7. Участники общества

2… Общество может быть учреждено одним лицом, которое становится его единственным участником. Общество может впоследствии стать обществом с одним участником.

Ограничения могут быть установлены для категорий лиц, которым запрещено заниматься предпринимательской деятельностью: судьи, прокуроры и т.д.

Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

Приветствую.

Указанные обстоятельства между собой никак не связаны, Федеральный закон №14-фз «Об обществах с ограниченной ответственностью», как и Гражданский кодекс, не содержат ограничений по указанным Вами основаниям.

Да, можете.

Елена Виноградова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Практически никаких ограничений нет. Открыть ООО может любое дееспособное лицо достигшее совершеннолетнего возраста.