104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Надо ли формулировать заявление на налоговый вычет, если мы его изначально писали?

Добрый день.Что это может значить: Результат камеральной проверки: Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме.

А в конце таблицы написано:сформировать заявление на возврат.Надо ли сформировывать заявление,если мы его изначально писали?И значит ли это,что скоро перечислят деньги?Спасибо!

2018-06-22_2018-06-22_12-00-46.png12-00-46.png
22 Июня 2018, 12:16, вопрос №2032854
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
390
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Срок возврата НДФЛ при успешном проведении камеральной проверки — 1 месяц с даты подачи заявления (п. 6 ст. 78 НК РФ). Заявление можно подать как сразу (очевидно, Вы так и сделали), так и после камеральной проверки. На практике я еще не встречала случая, когда налоговая возвращала НДФЛ по заявлению, поданному вместе с декларацией, всегда приходилось писать еще одно заявление после камеральной проверки, что Вам и предлагает сервис. 

22 Июня 2018, 16:53
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Москва

Юрист: Здравствуйте. Срок возврата НДФЛ при успешном проведении камеральной проверки — 1 месяц с даты подачи заявления (п. 6 ст. 78 НК РФ). Заявление можно подать как сразу (очевидно, Вы так и сделали), так и после камеральной проверки. На практике я еще не встречала случая, когда налоговая возвращала НДФЛ по заявлению, поданному вместе с декларацией, всегда приходилось писать еще одно заявление после камеральной проверки, что Вам и предлагает сервис. 

Я: А когда лучше писать это заявление в личном кабинете-через четыре месяца и если деньги не начислили на счёт или сразу после успешной камеральной проверке? Спасибо!

22 Июня 2018, 19:56
390
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Сразу после проверки надо писать. Если Вы получили ответ из ИФНС об успешной проверке, ждать нет смысла. 

22 Июня 2018, 21:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут